Володин: Использующие «Единую Россию» в личных целях должны уйти
10:00, 26 октября 2015
Руководителям фракций и главам исполкомов «Единой России» рекомендовано избавляться от тех, кто в личных целях использует партию. Об этом говорил в субботу первый заместитель главы Администрации президента Вячеслав Володин, выступая перед региональным активом «ЕР».
По предварительным подсчетам «Единой России», в среднем не менее 4-х человек из каждого законодательного собрания (всего около 500 человек) уйдут по причине нежелания выполнять новые требования финансовой дисциплины. Отныне депутаты обязаны подавать декларации, отказаться от счетов за рубежом и сообщать о конфликте интересов новые категории региональных и муниципальных депутатов, а также должностных лиц.
Как пишет «Коммерсант», наиболее активная сдача мандатов ожидается в Московской и Ленинградской областях, а также в Саратове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Волгограде. Причем довыборы в регионах могут быть объединены с выборами в Госдуму в сентябре 2016 года.
«Вы должны быть достойны тех людей, которые создали «Единую Россию». Кто дал право распоряжаться ресурсом партии президента и страны? Это не личный ресурс каждого человека,- отметил куратор политического блока Кремля. - Кумовство и вкусовые решения несут проблемы для всей страны. Вы создаете оппозицию своими руками, когда за счет партии решаете свои личные вопросы».
По словам Володина, «высокие проценты как осенняя листва будут облетать у «Единой России», и кампания пойдет на фоне падающего рейтинга, если у народа останутся вопросы к коррумпированности депутатов».
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







