25 апреля 12:02 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские раскрыли два похищения терминалов оплаты

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в хищении терминала оплаты. При этом двое из них могут быть причастны к аналогичному преступлению

09:30, 26 октября 2015

Сотрудники полиции в Татищевском районе Саратовской области задержали троих подозреваемых в хищении терминала оплаты. При этом двое из них могут быть причастны к аналогичному преступлению, совершенному почти месяц назад.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, 23 октября примерно в 14.20 от 47-летней сотрудницы магазина в селе Большая Каменка поступило сообщение, что двое неизвестных открыто унесли терминал оплаты (для сотовых операторов). Через некоторое время сотрудники ГИБДД нашли автомобиль «ВАЗ-2115» с похищенным терминалом.

В итоге с участием уголовного розыска и ОМОН были задержаны 26-летний житель села Идолга, имевший судимости за побои, грабеж и вымогательство, его 24-летний односельчанин, который привлекался в этом году за кражу. Кроме того, попался несудимый 22-летний житель Люберецкого района Подмосковья.

Между тем, выяснилось, что первые двое жителей Идолги могут быть причастны к хищению терминала 28 сентября из магазина на Песчано-Уметском тракте в Ленинском районе Саратова. Тогда сработала сигнализация, но никого поймать не удалось. Сейчас стало известно, что вместе с ними был еще 40-летний житель села Идолга, имевший судимость за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Теперь по случаю в Татищевском районе возбуждено дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), а в Саратове – по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

терминал, грабеж, кража, татищевский район, ленинский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх