19 апреля 21:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель бросил горящий прицеп с водкой и сбежал. Возбуждено дело

По факту обнаружения на трассе в районе села Малое Перекопное Балаковского района Саратовской области сгоревшего прицепа от фуры с поддельной водкой возбуждено уголовное дело

18:27, 23 октября 2015

По факту обнаружения на трассе в районе села Малое Перекопное Балаковского района Саратовской области сгоревшего прицепа от фуры с поддельной водкой возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

По его словам, 15 октября в дежурную часть полиции Балакова поступило сообщение, что на обочине у села Малое Перекопное стоит обгоревший прицеп без номерных знаков.

«На место происшествия была незамедлительно направлена следственно оперативная группа. В ходе проведенного осмотра места происшествия изъяты фрагменты стеклянных бутылок с акцизными марками. Проведенным исследованием установлено, что данные акцизные марки выполнены не на предприятии Госсзнака и являются сфальсифицированными, так же для определения качества спиртосодержащей жидкости, изъятые бутылки направлены на экспертизу.В настоящее время с целью установления собственника груза сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативные мероприятия», - пояснил Рассказов.

«По факту обнаружения поддельных акцизных марок следственным управлением МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК  РФ (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок), проводятся необходимые следственные действия», - уточнил он.

За совершение такого вида преступления предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы.
Данный инцидент стал объектом внимания федерального телеканала, сообщившего о фактах расхищения водки из брошенного прицепа местными жителями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фура, водка, алкоголь, пожар, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх