29 марта 09:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник считает циничным иск НИИ Юго-Востока к «Саратовводоканалу»

Член общественной палаты Саратова, адвокат Евгений Пятайкин осудил исковые требования НИИ Юго-Востока на 167 млн рублей к МУПП «Саратовводоканал»

18:08, 23 октября 2015

Член общественной палаты Саратова, адвокат Евгений Пятайкин осудил исковые требования НИИ Юго-Востока на 167 млн рублей к МУПП «Саратовводоканал». Напомним, предприятие обвиняют в уничтожении посевов из-за залива полей водой.

Юрист сравнил эту ситуацию с недавним противостоянием городской мэрии с компанией «АРиАЛ» и СТСЖ «Волга» в судебных инстанциях, «когда ушлые юристы пытались увести из городского бюджета многомиллионные суммы денег».

«Мы живем в правовом государстве, но, к большому сожалению, в законе остаются пробелы, чем пользуются нечистые на руку аферисты. Сейчас в суде рассматривается иск НИИ Юго-Востока к муниципальному предприятию «Саратовводоканал». Представители истца (очень напоминающие тех, которые занимались исками компании «АРиАЛ» и СТСЖ «Волга»), настаивают на том, что из-за коммунальной аварии якобы был уничтожен селекционный материал и ухудшена плодородность земель. Общую стоимость ущерба истец оценил, аж, в 230 миллионов рублей! На мой взгляд, предъявлять такие требования к предприятию, которое в буквальном смысле дышит на ладан не только неразумно, но и даже в какой-то степени цинично», - заявил Пятайкин.

Общественник также обратил внимание, что сторона истца не пыталась урегулировать этот вопрос в досудебном порядке. Он также подчеркнул, что заявителем до сих пор не предоставлено ни одного доказательства вины муниципального предприятия.

«Истец, даже не пытался разрешить спор во внесудебном порядке, что вызывает ощущение, что истца не интересуют погибший селекционный материал, интересуют только деньги, которые он жаждет получить с водоснабжающего предприятия, содержащего на балансе изношенные на 80% коммуникации. Истец считает нормальным обезводить весь город ради денег, когда у Саратовводоканала не будет средств ни на устранение аварий на сетях, ни на зарплату сотрудников МУПП, ни уж тем более на такую роскошь, как замена участков трубопроводов», - резюмировал Евгений Пятайкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нии юго-восток, евгений пятайкин, саратовводоканал, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх