В Саратове распределили 50 новых квартир для детей-сирот
18:25, 22 октября 2015
Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась очередная жеребьевка, в ходе которой были распределены квартиры для 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие замминистра строительства и ЖКХ Виталий Шепелев и депутат областной думы Леонид Писной.
Новые квартиры вручат детям-сиротам в 10-этажных кирпичных домах, расположенных в жилом районе Солнечный. «Вы заезжаете в новый микрорайон, где изначально было заложено строительство необходимой социальной инфраструктуры. На сегодняшний день решена проблема с созданием сети детских дошкольных учреждений, ведется строительство необходимой инфраструктуры и дорожной сети», - сообщил Леонид Писной.
Депутат также рассказал, что еще одной формой социальной поддержки для детей-сирот, которым не исполнилось 23 года, является право на получение единовременной денежной выплаты на обустройство в размере 20 тысяч рублей.
В течение 10 дней получателям жилья необходимо осмотреть новые квартиры и дать согласие на вселение. «За период с 2005 года обеспечено жильем 3660 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015 году на эти нужды предусмотрено 571 млн рублей. С начала года министерством строительства и ЖКХ обеспечен жильем 161 человек. С учетом объемов финансирования в 2015 году планируется обеспечить жильем порядка 650 граждан данной категории», - отметил Шепелев.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж













