29 марта 04:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольский театр борется за право провести общероссийский фестиваль

В Вольске Саратовской области готовятся к проведению фестиваля Театров малых городов России. Кроме саратовцев на организацию форума претендуют еще 10 российских городов. Идея проведения фестиваля в Вольске принадлежит Вячеславу Володину

14:50, 21 октября 2015

В Вольске Саратовской области готовятся к проведению фестиваля Театров малых городов России. Кроме саратовцев на организацию форума претендуют еще 10 российских городов. Идея проведения фестиваля в Вольске принадлежит Вячеславу Володину.

В настоящее время Государственный Театр наций при содействии Министерства культуры РФ проводит в Вольске «Лабораторию по современной драматургии». По словам организаторов, лаборатория - это один из этапов, который позволит определить готовность города к проведению фестиваля театров малых городов России.

Олег Лоевский, арт-директор «Лаборатории по современной драматургии» отметил: «Вольск - замечательный старинный город. Отрадно, что жителям удается сохранить его архитектурное богатство. Хочу отметить, что после посещения  заседания оргкомитета по проведению фестиваля, стало ясно, что уже сегодня город готов к приему участников».

В рамках Творческой лаборатории проходят мастер-классы доцента кафедры пластического воспитания актера Школы-студии МХАТ, заслуженного работника культуры РФ Андрея Ураева и педагога Школы-Студии МХАТ и Московского театрального колледжа Олега Табакова Марины Гарсии. Занятия ежедневно посещает вся труппа Вольского драматического театра.

Параллельно идут репетиции трех новых спектаклей, которые ставят известные молодые режиссеры.  По словам артистов, в Вольске впервые создают спектакли за пять дней.  По истечению этого срока каждый из них представят на суд зрителей, и вольчане выберут тот, который останется в репертуаре театра.

«Фестиваль театров малых городов России нужен и Вольску, и Саратовской области в целом. В настоящее время вольчанами проведена большая работа по подготовке. Уверен, что Вольск достоин победы в конкурсе», - прокомментировал депутат Госдумы РФ Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, единая россия, вольский драматический театр, фестиваль театров малых городов россии, вячеслав володин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх