6 августа 13:43 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложено создать реестр саратовского кино

В Саратове может быть создана общая база всех местных киностудий.

17:36, 20 октября 2015

В Саратове может быть создана общая база всех местных киностудий. С таким предложением выступила глава Нижневолжской студии кинохроники Татьяна Зорина на заседании правления общественного совета областной думы.

«На территории области работает 80 киностудий, представляете, я думаю, мы до конца не представляем, чем они занимаются, - заявила Татьяна Зорина. - Почему нужно обращать на эту проблему внимание, потому что способ ощущения как кино, в том числе через Интернет, становится более востребованным. Кино становится не просто продуктом потребления, а продуктом для размышления, для осознания, что такое гражданское общество».

Она предложила создать некую базу, реестр кино, чтобы «знать, с кем работать». Председатель комитета по культуре облдумы Алла Лосина пообещала подумать на эту тему.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратов, кино, реестр, алла лосина, татьяна зорина

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Популярное
наверх