Предложено создать реестр саратовского кино
17:36, 20 октября 2015
В Саратове может быть создана общая база всех местных киностудий. С таким предложением выступила глава Нижневолжской студии кинохроники Татьяна Зорина на заседании правления общественного совета областной думы.
«На территории области работает 80 киностудий, представляете, я думаю, мы до конца не представляем, чем они занимаются, - заявила Татьяна Зорина. - Почему нужно обращать на эту проблему внимание, потому что способ ощущения как кино, в том числе через Интернет, становится более востребованным. Кино становится не просто продуктом потребления, а продуктом для размышления, для осознания, что такое гражданское общество».
Она предложила создать некую базу, реестр кино, чтобы «знать, с кем работать». Председатель комитета по культуре облдумы Алла Лосина пообещала подумать на эту тему.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








