29 апреля 11:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу региона не устроил отчет минпрома об инновациях

«У нас огромный научный потенциал, это признано. Вы должны сказать, что было сделано за 10 месяцев. Пока вы ничего не сказали»

13:14, 20 октября 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал доклад и.о. министра промышленности и энергетики региона Максима Шихалова о достижениях в сфере инноваций.

Шихалов на заседании совета по науке и инновациям зачитал отчет о работе министерства по развитию инновационной составляющей на предприятиях региона. В основном он озвучил статистические данные и назвал некоторые направления, по которым работают организации и учреждения.

После этого губернатор обратил внимание чиновника на то, что в докладе практически не было прикладной части, повествующей о том, что было сделано в этом году. Валерий Радаев заявил, что совет по науке и инновациям должен стать для предприятий своеобразной дискуссионной площадкой.

«Она должна быть постоянно в дискуссии, а иначе ничего не получится. Иначе мы будем точечно собираться, и говорить просто, какие мы хорошие, отчитываться, какие гранты федеральные получили. Такие площадки надо организовывать не ради идей. Не ради идеи. Если посмотреть, идеи в России выдвигались на протяжении 300 лет изумительные. Не с этого надо начинать. Надо смотреть с той позиции, а будут ли интересны инновационные предложения Саратовской области в других странах, в России, будет ли это востребовано у нас в регионе. Надо, чтобы цепляло», - заметил глава региона.

«У нас огромный научный потенциал, это признано. Вы должны сказать, что было сделано за 10 месяцев. Пока вы ничего не сказали», - резюмировал Радаев.

Несмотря на критику, губернатор во время совещания назвал фамилию Шихалова в качестве кандидата на пост будущего министра промышленности Саратовской области. Недавно эту должность покинул Сергей Лисовский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх