ЛДПР составила рейтинг «выживаемости» членов партии
11:04, 20 октября 2015
В Госдуме фракция ЛДПР составила рейтинг «выживаемости» депутатов от партии, от которого будет зависеть списки на выборы следующего созыва (сентябрь 2016 года). Как пишут сегодня «Известия», критериями отбора послужили работа во фракции, дисциплинированность и посещаемость заседаний нижней палаты парламента.
Думских либерал-демократов распределили на так называемые зоны - образцовая, стабильная, тревожная и опасная. К первой были отнесены 15 депутатов, среди которых оказался представитель Саратовской области Антон Ищенко. Образцовость, прежде всего, складывалась из посещения пленарных заседаний. Ищенко показал не 100%-й результат, но все же больше, чем у коллег – 88,14%.
Еще 12 депутатов стали «хорошистами» (стабильная зона), далее 21 человек в тревожной зоне. Кроме того, 5 из 6 парламентариев в опасной зоне вообще не были на заседаниях.
Между тем, депутат-«отличник» Ярослав Нилов обратил внимание, что нельзя оценивать парламентария исходя из посещения пленарных заседаний. По его мнению, во многих фракциях депутаты работают «не на полную катушку», а для галочки и спустя рукава. Его коллега Егор Анисимов отметил также, что для депутатов из образцовой зоны «никаких поощрений на основе этого рейтинга нет».
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







