26 апреля 13:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область стали чаще посещать туристы

Саратовскую область стали чаще посещать туристы из других регионов. Такую информацию сегодня озвучил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов

19:08, 19 октября 2015

Саратовскую область стали чаще посещать туристы из других регионов. Такую информацию сегодня озвучил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов на совещании у губернатора Валерия Радаева, сообщает пресс-служба главы региона.

На мероприятии обсуждался вопрос о развитии в регионе въездного и внутреннего туризма. Министр Абросимов представил по этому поводу официальную статистику. С 2011 по 2014 годы количество туристов, посетивших нашу область, стало больше на 40%. В этом году в регион приезжали 590 тысяч человек. Улучшились показатели и по круизному туризму, за этот сезон на теплоходах по Волге прибыло 60 тысяч туристов (на 20% больше в сравнении с прошлым годом).

По словам Абросимова, для популяризации внутреннего туризма в Саратовской области было разработано 13 новых турмаршрутов. К декабрю планируется издать путеводитель по региону, его макет уже подготовлен.

Помимо этого наша область подала заявку на участие в федеральной программе по продвижению регионов на туристическом рынке страны. Итоги будут подведены в конце ноября.

Валерий Радаев поручил министру спорта активнее проводить работу по позиционированию исторических и памятных мест в регионе. Он также отметил, что необходимо усилить информационную поддержку туристических возможностей в каждом муниципальном районе и области в целом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, минспорта, александр абросимов

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх