Единороссы предлагают получать от взносов на капремонт проценты
16:11, 16 октября 2015
Взносы, которые жители многоквартирных домов собирают на капремонт, предлагают размещать на депозитном счете и получать с них проценты. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты партии «Единая Россия», пишет сегодня «ТАСС».
«Мы хотим, чтобы средства, которые копятся на специальном счете у регионального оператора или у дома, четко имели коммерческий процент», - заявил один из авторов инициативы, зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
По мнению депутатов, фонды капитального ремонта подвержены обесцениванию в результате инфляции. В связи с этим собственники многоквартирных домов могут частично потерять средства, накапливаемые на специальных счетах.
При этом в законопроекте отмечается, что доходы, полученные от размещения средств на банковском счете, могут использоваться только для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и сопряженных с ними трат.
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








