26 апреля 12:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать 6 детей напала на пришедшую за мальчиками сотрудницу МВД

В Александрово-Гайском районе Саратовской области против 28-летней гражданки возбуждено уголовное дело за нападение на сотрудницу полиции

18:43, 15 октября 2015

В Александрово-Гайском районе Саратовской области против 28-летней гражданки возбуждено уголовное дело за нападение на сотрудницу полиции. Инцидент произошел, когда инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) пыталась временно забрать детей у злоумышленницы.

Как пояснил «Четвертой власти» следователь по особо важным делам Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СК Василий Тарасов, данная женщина является матерью шестерых детей. Она приехала 3 месяца назад из Мурманской области, где оставила в детском доме трех девочек (старшей из них 13 лет), а троих мальчиков (1 год, 5 и 9 лет) взяла с собой. Отцом двоих детей является житель Мурманской области, остальных 4-х - другой гражданин из северного региона, однако никто из них с женщиной не проживает.

Когда женщина приехала в одно из сел Александрово-Гайского района на постоянное проживание (она купила дом), она, предположительно, не собиралась работать или заниматься какой-то общественной деятельностью. Гражданка жила на пособия для детей, а с учетом надбавки из-за проживания на севере, сумма неплохая для села (около 30 тысяч рублей). Но все это время она лишь выпивала алкоголь, дети проживали в неблагоприятных условиях.

Однажды к ней пришли проверяющие и выявили плохие условия проживания мальчиков. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Было принято решение временно забрать детей в центр социальной реабилитации. 21 сентября представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации района и сотрудница ПДН пришли к дому. Во дворе многодетная мать встала на защиту жилища и никого не пускала. Отчаявшись, она нанесла не менее двух ударов по рукам сотруднице полиции.

В итоге детей все равно забрали, а против женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). За нападение ей может грозить до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инспектор пнд, изъятие детей, драка

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх