В Саратовской области предприниматели не покупают патенты
18:06, 14 октября 2015
В Саратовской области в этом году было приобретено 300 патентов. По этому показателю область занимает одно из последних мест в ПФО. Такая информация прозвучала сегодня на совещании по поддержке малого и среднего бизнеса в Саратовском социально-экономическом институте. В числе основных вопросов оказалась патентная система налогообложения.
«В Оренбургской области было приобретено патентов в 17,4 раза больше. Хуже нас положение только в Пензенской области», - отметили участники совещания.
Предприниматель Светлана Панферова уточнила, что на патенты не смогут претендовать салоны красоты, спа салоны: «На их услуги необходима лицензия на медицинскую деятельность, под патенты они не попадают».
Представители бизнеса сообщили, что введение патентов до сих пор не решили проблему теневого бизнеса. Самым теневым назвали оказание парикмахерских услуг. В этой сфере было приобретено только 2 патента.
Представитель администрации Балаковского района сообщила, что в муниципалитете наблюдается существенное сокращение малого и среднего бизнеса. «В прошлом году было 6.5 тысяч предпринимателей. В начале этого года их было - 5 тысяч, и за последнее время число предпринимателей сократилось еще на 500 предприятий. Многие предприниматели уходят на пенсию и отказываются от статуса ИП. А патентов было выкуплено только 56. Это ни о чем. Купили только те, кто сдает в аренду жилье», - заявила она.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








