28 марта 19:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет уход холодных масс из Саратова

На текущей неделе в Саратовской области ожидается улучшение погодных условий. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло

15:40, 12 октября 2015

На текущей неделе в Саратовской области ожидается улучшение погодных условий. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, будет меняться облачность, «станет больше прояснений, больше солнца в дневные часы». Кроме того, осадки практически прекратятся, существенных не будет вообще всю неделю. Ветер поменяется с западного на южный, его скорость станет заметно ниже - с 5-10 м/с до 3-8 м/с.

Вместе с этим прогнозируется уход поступившей холодной массы, сегодня последний очень холодный день. В ближайшие ночи будет от +2 до -3 градусов, а местами при прояснении до -7. Днем ожидается от +3 до +8 градусов, на юге - до +10. Постепенно будет поступать относительно теплый воздух, и он понемногу прогреется.

В Саратове ночью будет от 0 до -2 градусов, потом синоптик ждет от +1 до +3 градусов; днем - от +4 до +6 градусов, и вскоре возможно повышение до +8 градусов, но не более. При этом до среднесуточной температуры +8 и выше еще далеко, что является фактором для отопительного сезона.

«Мы должны себя чувствовать чуть комфортнее, чем на прошлой неделе», - подчеркнула Светлана Цветайло, добавив, что «мы немножко привыкли к холоду, уже оделись-обулись».

Напомним, с сегодняшнего дня на территории Саратова и области стартовал отопительный сезон. По последним данным, в областном центре к отоплению подключено 80% объектов соцсферы и 18% жилых домов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх