29 марта 10:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Первый канал» показал отъезд всех саратовцев в Москву

«Первый канал» показал полуфинал Высшей лиги КВН с участием команды «Саратов»

10:29, 12 октября 2015

«Первый канал» показал полуфинал Высшей лиги КВН с участием команды «Саратов».

Наши земляки начали конкурс «Приветствие», обыграв тему «Землепроходцы» - представил Васко да Гаму, Тура Хейердала, Христофора Колумба и «вписал» в их компанию Евгению Васильеву, «которая столько земли освоила - вам и не снилось». Они, как всегда, пошутили на городскую тему: «Как написано на въезде в наш город: берегите лес. Недорого. 500 рублей погонный метр».

Потом были номера про новые правила выдачи шенгенской визы (с отпечатками пальцев, локтей, диаметром ноздрей, фото отца из армии - без усов и с усами, видео с рождения, треугольное фото) - и все это для поездки в Белгород, новые саундтреки к советским мультфильмам («Ежик в тумане» и «Два веселых гуся») и пригласили на 425-летие Саратова Дмитрия Нагиева: «Дорогой Дмитрий Нагиев», - ответили команде в администрации нашего города». Итог - последнее место среди пятерки участников.

В конкурсе «Биатлон» саратовцы сделали юмористические версии песен «В лесу родилась елочка» и «Шофер-дальнобойщик» Татьяны Овсиенко, выбыв первыми. Не оценило жюри и СТЭМ на тему внезапного возвращения мужа во время свидания жены с любовником (использовались лишь слова из одной-трех букв, кроме слова «шкаф») и «оттяг» единственного оставшегося в Саратове после отъезда всех в Москву горожанина (под песню Сергея Шнурова «Супер гуд»). «Саратов» набрал 11,2 балла, уступив двум финалистам 2,2 балла. В ходе игры ведущий Александр Масляков-старший поблагодарил за помощь команде губернатора Валерия Радаева.

По итогам первого полуфинала борьбу за титул чемпиона продолжают Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область) и сборная города Мурманска, второго - «Детективное агентство «Лунный свет» (Белгород) и «Радио Свобода» (Ярославль). У «Саратова» есть шанс присоединиться к этому квартету, если он 7 ноября выиграет Кубок Мэра Москвы. Соперники в этом турнире: Сборная Дагестана (Махачкала), «Плохая Компания» (сборная Красноярского края), «Азия MIX» (Бишкек, Кыргызстан), «Спарта» (Астана, Астана), «Горизонт», МосАП (Москва).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квн, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх