28 марта 12:57 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Елена Резепова нашла в Аркадаке мясо дешевле саратовского на 80 рублей

В Аркадакском районе Саратовской области мясную продукцию от местных фермеров продают намного дешевле, чем в областном центре

16:34, 9 октября 2015

В Аркадакском районе Саратовской области мясную продукцию от местных фермеров продают намного дешевле, чем в областном центре. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала координатор проекта «Народный контроль» Саратовского регионального отделения «Единой России» Елена Резепова.

Как сообщили в пресс-службе реготделения партии, на днях Резепова посетила два небольших магазина розничной торговли и один сетевой магазин. Основное внимание она обращала на присутствие товаров от местных производителей. В итоге во всех торговых точках удалось найти хлеб от аркадакского предпринимателя.

«Ассортимент, если говорить о сетях, конечно, там больше, просто по количеству. В обычных магазинах, они небольшие по размеру, поэтому чуть меньше товара. Но зато в местных магазинах больше местных производителей. В частности, мясо там от местных производителей с большим удовольствием приобретают. Цены пониже, конечно. И достаточно большой выбор в этих маленьких магазинчиках мяса: и говядина, и свинина и изделия из свинины, нарублено по-всякому, и куры есть. Хлеб разнообразный тоже», - поделилась впечатлениями от поездки Резепова.
По ее словам, в магазинах Аркадака можно найти мясо от местных фермерских хозяйств по низким ценам. Если сравнивать с Саратовом, то за килограмм можно отдать на 80 рублей меньше, отметила собеседница.

«По хлебу я бы не сказала, что намного дешевле. По крайней мере, у них социальный хлеб по качеству практически не отличается по хорошему хлебу, такого высокого и объемного. Социальный хлеб у них где-то до 22 рублей, где-то и 18 рублей есть. В Пугачев, например, я за 18 рублей видела хлеб и 21 рубль. Вот примерно так. Радует то, что уже в сетях есть местный хлеб. Если раньше его привозили издалека,  из Саратова и Энгельса, то сейчас от местных берут», - рассказала Елена Резепова.

Она также подчеркнула, что в ходе рейда не было выявлено ни одного грубого нарушения при реализации продуктов. Не удалось найти на прилавках и некачественные товары, что очень порадовало регионального координатора проекта «Народный контроль». «Но у меня вот, по крайней мере, еще вот замечание или предложение, чтобы сети начали работать по овощам с нашими производителями. Потому что придешь в любую сеть, у них ассортимент и количество все есть, но качество… Вот я в предыдущий раз была в Пугачеве и Степном, там вот баклажаны были в местных магазинах спелые и свеженькие, а в сетях уже слегка завядшие. Хотелось бы, чтобы в сети наших производителей овощей тоже запускали. И думаю, и цена будет ниже за счет того, что везти не нужно», - добавила Резепова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аркадак, народный контроль, елена резепова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх