23 апреля 17:14 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет потепления после начала отопительного сезона

Со вторника будущей недели прогнозируется тенденция к повышению температуры, как днем, так и ночью.

14:43, 9 октября 2015

В предстоящие дни, в том числе в выходные, на территории Саратовской области по-прежнему ожидается активное поступление «холодка» с северо-запада. Это, в свою очередь, повлечет преобладание аномально холодной погоды (ниже нормы на 7 градусов и меньше), сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Синоптик предупредил, что местами все еще возможны серьезные порывы ветра до 14-19 м/с, в том числе в Саратове - до 15-17 м/с. Локально прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, мороси. «Но это кратковременно», - обнадежил Болтухин.

Температура воздуха в ночные часы ожидается от 0 до -4 градусов, по северу - до -7; в Саратове - от 0 до -2. Днем будет от 0 до +5 градусов, по югу - до +7; в Саратове - от +2 до +4.

«Вот такая картинка будет как минимум до 12-го числа», - отметил Михаил Федорович. При этом со вторника будущей недели прогнозируется тенденция к повышению температуры, как днем, так и ночью. «Вернется к нам золотая осень», - подчеркнул собеседник «4В». В частности, по районам области будет к концу недели от +7 до +12 градусов.

Таким образом, относительное потепление придется как раз на начало отопительного сезона в Саратове. Но Михаил Болтухин на этот факт настроен пессимистично. «Вы думаете, что к середине будущей недели включат? Я, обремененный жизненным опытом, не испытываю такого оптимизма», - заявил синоптик.

В заключение Михаил Федорович сказал, что такая холодная погода не повлекла каких-либо рекордов. Например, по Саратову минимальные температуры 9 октября зафиксированы в 1915 году, когда было -4 градуса.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх