Бездомного пенсионера Юрия Павленкова забрали с улицы
13:40, 8 октября 2015
Вчера в Саратове бездомного пенсионера Юрия Павленкова госпитализировали и обещали оформить в интернат. Об этом «Четвертой власти» сообщил саратовец Алексей Киселев, узнавший о тяжелом положении пожилого человека и забивший тревогу. В том числе, мужчина обратился в «Четвертую власть».
Пользователи соцсетей начали сбор теплых вещей, продуктов и лекарств, заинтересовались судьбой Павленкова даже журналисты федерального Первого канала. Откликнулось и государство: к Юрию Павленкову приехала медицинская помощь, полиция и представители центра социальной реабилитации.
«Дедушку госпитализировали и в дальнейшем обещали оформить в интернат. Буду держать на контроле», - рассказал Алексей Киселев.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








