Главу Балтайского района выберут по конкурсу
19:07, 7 октября 2015
Главу Балтайского района Саратовской области будут выбраны конкурсной комиссией региона. Соответствующее постановление губернатора Валерия Радаева от 30 сентября было опубликовано сегодня на официальном портале.
Согласно тексту документа в состав комиссии по рассмотрению кандидатур на должность главы района «в количестве половины от общего числа» вошли депутаты облдумы Семен Глозман и Владимир Писарюк, первый замминистра по делам территориальных образований Сергей Зюзин и министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.
В этот же день глава региона подписал еще одно постановление, согласно которому конкурсной комиссией будет избран глава администрации Самойловского района. В состав этой комиссии вошли облдепы Виктор Володин и Галина Комкова, министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская и начальник управления ветеринарии регионального правительства Алексей Частов.
Оба постановления вступили в силу со дня подписания.
Напомним, в соответствии с изменениями в федеральном и областном законодательстве глава района
теперь назначается по результатам конкурса и возглавляет районную администрацию. Впервые на территории Саратовской области такой порядок был применен в Ивантеевском районе в июне этого года. Тогда главой муниципалитета стал Василий Басов, который сменил ушедшего досрочно в отставку главу райадминистрации Сергея Никифорова.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








