Радаев: В каждом районе должно быть не менее 2 тысяч голов скота
19:12, 6 октября 2015
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачи по ускоренному развитию мясного животноводства в регионе. По его словам, в каждом районе области «должно быть не менее 2000 голов крупного рогатого скота».
Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава региона провел в Ровенском районе совещание со всеми главами администраций, с руководителями передовых хозяйств. Радаев подчеркнул, что сейчас «важно переломить тенденцию сокращения поголовья крупного рогатого скота во всех без исключения районах». По его словам, в мясном животноводстве наблюдается недостаточные запасы для успехов в импортозамещении.
В настоящее время разведением мясного скота в области занимаются 277 хозяйств в 32 из 38 районов области. Численность поголовья крупного рогатого скота мясных пород по состоянию на 1 сентября составила 67,7 тысяч голов (116% к уровню 2014 года), в том числе коров 29,3 тысяч голов (108%).
Валерий Радаев предложил региональному минсельхозу разработать дополнительные варианты поддержки товаропроизводителей. Кроме того, был поднят вопрос заготовки кормов для зимовки скота. Сейчас с этим имеются трудности в ряде районов, например Ивантеевский, Краснопартизанский и Озинский. Главы администраций этих районов заверили губернатора, что заготовки кормов будет выполнены.
«Санкции дают шанс нашим сельхозтоваропроизводителям - важно грамотно им воспользоваться, чтобы выйти на принципиально новый уровень», - отметил Радаев.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







