29 марта 03:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области будут реализованы крупные инвестпроекты

В рамках мероприятия Радаев заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «СовМясТорг» из Санкт-Петербурга. Согласно договоренностям на территории нашей области построят комплекс по выращиванию утки с объемом производства до 5 млн штук в год

13:10, 5 октября 2015

В ближайшие годы на территории Саратовской области будет реализовано несколько крупных инвестиционных проектов. Соответствующие соглашения в минувшую субботу подписал губернатор Валерий Радаев с представителями бизнес-сообщества на инвестфоруме в Сочи, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках мероприятия Радаев заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «СовМясТорг» из Санкт-Петербурга. Согласно договоренностям на территории нашей области построят комплекс по выращиванию утки с объемом производства до 5 млн штук в год. Планируется, что комплекс будет предусматривать весь промышленный цикл и включать инкубатор, убойный и разделочный цеха.
«Мы искренне рады, что с её помощью продукция, выращенная на территории Саратовской области, будет представлена в регионах страны», - отметил по этому поводу губернатор.

Еще одно соглашение было заключено с руководством УК «Прагма Капитал», предусматривающее сразу несколько инвестпроектов в регионе. В частности, на территории области предприятие откроет агропромышленный парк, в котором появятся оптово-распределительный центр сельскохозяйственной продукции, тепличный комплекс по выращиванию овощей, овощехранилище, птицеферма по выращиванию индейки и мясоконсервный комбинат. Объем инвестиций по данному проекту составит 6,5 млрд рублей. Компания планирует также построить в регионе Дворец водных видов  и гостиничный комплекс.

На форуме также было подписано соглашение о строительстве жилого комплекса эконом-класса «Березина речка» в Саратовском районе области. По этому проекту предусматривается также возведение школы, детского сада, поликлиники и спорткомплекса. Общий объем инвестиций составит порядка 6 млрд рублей. Запланированная стоимость 1 кв.м. жилья - 25 тысяч рублей. Проект рассчитан на 4 года. При этом первая очередь строительства намечена на апрель-июль следующего года, а полностью оно должно быть завершено в ноябре 2019.

Ранее губернатор Радаев в Сочи встретился с руководителем Сбербанка Германом Грефом и президентом группы компаний «Букет» Владиславом Буровым инвестпроект стоимостью 40 млрд рублей по развитию системы орошения заволжских районах области. Было подписано также трехстороннее соглашение о реализации инвестпроекта «Устранение цифрового неравенства». В рамках него планируется провести оптоволоконные линии связи к 294 населенным пунктам с численностью населения до 500 человек.

Помимо этого губернатор договорился о взаимовыгодном сотрудничестве с Владимирской областью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, инвестиционные проекты, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх