20 апреля 10:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовском НПЗ в День пожилого человека чествовали ветеранов

Во Дворце культуры ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в периметр НК «Роснефть») по многолетней доброй традиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека

15:55, 2 октября 2015

Вчера во Дворце культуры Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в периметр НК «Роснефть») чествовали ветеранов. По сложившейся на предприятии традиции мероприятие было приурочено к Международному дню пожилого человека. На праздник пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, те, кто отметил в этом году 55-летние юбилеи и старше.

Виновников торжества поздравили руководители предприятия, депутаты, представители ветеранских организаций. Они отметили вклад всех бывших и настоящих работников завода в то, что НПЗ остается долгие годы флагманом региональной промышленности. В настоящее время завод выпускает топливо  высшего экологического класса Евро-5. Отмечено, что в успех предприятия большой вклад внесли ветераны, отстояли его в годы Великой  Отечественной войны, восстановили  и развивали в послевоенные годы.

Заботу о людях старшего поколения «Роснефть» и руководство НПЗ  считает одним из важнейших приоритетов в своей работе - ветеранов окружают заботой и вниманием, оказывают необходимую помощь.

В этом году День пожилого человека  совпал с юбилеем бывшего работника завода Героя Советского Союза Александра Степановича Некрасова, который погиб в 1944 году в Румынии. 1 октября ему исполнилось бы 90 лет.  В память о воине на территории завода установили бюст.  

Для ветеранов завода Николая Александровича и Валентины Александровны Блиновых этот день стал вдвойне праздничным, они принимали поздравления по случаю «золотой» свадьбы. В связи с 50-летием совместной жизни им вручили подарки и букеты цветов.

На празднике поздравления и пожелания перемежались с концертными номерами, подготовленными для ветеранов завода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нпз, день пожилого человека

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх