18 апреля 15:49 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области началась микроперепись населения

Сегодня в Саратовской области, как и во всей России, началась микроперепись населения, которая будет длиться месяц

15:22, 1 октября 2015

Сегодня в Саратовской области, как и во всей России, началась микроперепись населения, которая будет длиться месяц. По словам главы Саратовстата Вячеслава Сомова, в мероприятии примут участие около 35 тысяч человек, из которых две трети - горожане (в Саратове - 8 тысяч жителей).

Квартиры участников были выбраны случайным методом. В течение 15 минут переписчик задаст 28 вопросов по различным темам. В Саратовской области будут работать 90 переписчиков, каждый день им придется обходить в среднем 160 жилых помещений.

Людей спросят о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, видах источников средств к существованию (без указания размера доходов), экономической активности, составе домохозяйства, и т.д. Фамилии, адреса, паспортные данные и прочее не потребуются.

«У временного работника должно быть с собой удостоверение, выданное Росстатом, действительное при предъявлении паспорта, портфель синего цвета с нанесенной на него надписью «Росстат», а на руке - светоотражающий браслет синего цвета с надписью «Росстат»», - пояснил Вячеслав Сомов.

Глава Саратовстата пожелал специалистам набраться терпения, быть предельно внимательными и корректными при проведении опросов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовстат, микроперепись населения

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх