29 марта 10:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодежь из тонированной «Приоры» избила автоинспектора

Заводской районный суд Саратова признал виновными в применении насилия в отношении полицейского двух молодых людей и девушку

19:05, 30 сентября 2015

Заводской районный суд Саратова признал виновными в применении насилия в отношении полицейского двух молодых людей и девушку.

По версии следствия, 2 мая около часа ночи 24-летний Антон Твердов со своей подругой 20-летней Татьяной Мартыновой ехал на «Ладе Приора». Сотрудники дорожно-патрульной службы заподозрили владельца машины в нарушении норм тонировки стекол. Патруль ДПС попытался остановить автомобиль для проверки, но водитель решил скрыться в одном из дворов на улице Пролетарская в Заводском районе. 

Полицейские настигли злоумышленника и предложили водителю Твердову пройти в партульный автомобиль для составления административного протокола по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

Следователь Заводского отдела СУ СКР Иван Костенко рассказал «Четвертой власти», что молодые люди, к которым присоединился 29-летний друг Твердова Александр Григорьев, внезапно напали на одного из сотрудников полиции и нанесли ему несколько ударов руками и ногами по телу.

«На месте происшествия удалось задержать Григорьева, парню и девушке удалось скрыться, их задержали позднее, - пояснил следователь. – Позднее они объясняли свои действия тем, что у них внезапно возникла неприязнь к сотруднику ДПС. В действиях полицейских нарушений не было выявлено. На месте происшествия были изъяты аудиозаписи».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил всем фигурантам уголовного дела по 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, суд, нападение на полицейского, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх