В Саратовской области нашли 77 тысяч заброшенных дач
18:46, 30 сентября 2015
Специалисты Саратовстата обнаружили на территории области 77 тысяч заброшенных дачных участков. Такие данные были собраны регистраторами Всероссийской сельскохозяйственной переписи в период с 1 по 15 сентября.
Данной работой занимались 372 человека, они прошли более 292 тысяч участков. Выяснилось, что 40 тысяч в последние годы ликвидированы и не подлежат переписи. Причем сельскохозяйственных животных имеют только 196 дачников. Полноценная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.
Кроме того, Саратовстат готовится к микропереписи населения, которая начнется 1 октября, продлится месяц и затронет около 35 тысяч жителей Саратовской области. Для сбора данных привлекут 90 переписчиков. В этот раз будут широко изучаться вопросы, связанные с демографической ситуацией, сложившейся в стране. Саратовцев спросят также про их репродуктивные планы и влияние на них государственных мер поддержки, уточнят историю получения гражданства и продолжительность проживания по месту прописки. В опросный лист включены новые вопросы о причинах непосещения детьми детсадов, вопросы о здоровье, наличии хронических заболеваний и установленной инвалидности.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








