19 апреля 11:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минсоцразвития обвинили в ограничении передвижения людей

В Общественной палате Саратовской области попытались убедить представителя минсоцразвития, что 50 поездок, которые предусматривает новый единый социальный билет, слишком мало

16:44, 29 сентября 2015

В Общественной палате Саратовской области попытались убедить представителя минсоцразвития, что 50 поездок, которые предусматривает новый единый социальный билет, слишком мало. На заседании комиссии по социальной политике первый заместитель министра Нина Рябина рассказала, что ведомство провело тщательное исследование, прежде чем разработать закон.

Ей взялась возражать общественница Ольга Никонова. «Почему вы нашего мнения не спросили? Мы даже не слышали об этом мониторинге. 50 поездок - это очень мало. Я - ветеран, я езжу к своей дочери на двух транспортах, туда и обратно - это 4 поездки», - возмутилась она.

«Ольга Владимировна, вы посчитайте  число своих поездок, только честно, не прибавляя», - призвала чиновница.

«Я посчитала», - отозвалась Ольга Никонова.

«Вы сегодня попали в то число 18%, которые ездят на двух транспортах», - озвучила Нина Рябина цифры статистики. - Вы приобретали два проездных билета, это плюс 150 рублей своих денег. К этим 50 поездкам добавите еще на 10 поездок».

«Посчитали только тех,  кого только 20-40 поездок, а как быть с остальными, у которых больше? Получается, что вы нарушаете права этих людей, вы ограничиваете их передвижение», - возмутилась Ольга Никонова.

«Мы готовы с ними общаться, но вообще обо всем так говорить нельзя, надо разобраться конкретно, давайте мы с конкретным человеком пообщаемся, будем его убеждать. Это средняя статистика», - ответила Нина Рябина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальный проездной билет, нина рябова, общественная палата

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх