25 апреля 06:16 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Болтухин прогнозирует похолодание до 0 градусов

На текущей неделе жителей Саратовской области ожидает значительное снижение температуры воздуха, осадки и ветер

13:34, 28 сентября 2015

На текущей неделе жителей Саратовской области ожидает значительное снижение температуры воздуха, осадки и ветер. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Нужно отряхнуть шубы от нафталина. Погодная благодать, «бабье лето» и т .д. завершаются. Уже начиная с завтрашнего дня в северо-западных районах Правобережья характер погоды будет меняться в сторону понижения температуры воздуха», - отметил Болтухин.

По словам синоптика, ветер пока будет южный 5-10 м/с, но с усилениями в порывах до 15-17 м/с. Завтра ночные температуры ожидаются по районам области от +10 до +15 градусов, по северо-западу - до +5; днем воздух разогреется от +20 до +25. В Саратове будет ночью от +13 до +15 градусов, днем - от +23 до +25. При этом прогнозируется активное снижение температурного фона.
«День ото дня будет натекать облачность, пройдут осадки, начиная уже с 30 сентября. Правда, они не будут обильными - в пределах от 2 до 5 мм по районам области. Но, тем не менее, они начнутся», - подчеркнул Михаил Федорович.

К концу недели похолодает, температура ночью ожидается от 0 до +5 градусов, а днем - от +8 до +13. В Саратове в ночные часы будет от +2 до +4 градусов, а в полуденные часы - от +10 до +12. «Но всевышнего не будем гневить - «бабье лето» было, так скажем, на «пять с плюсом». Сегодня и завтра будем находиться в летней погоде», - продолжил синоптик.

Синоптик обратил внимание, что до сих пор температура воды в Волге позволяет желающим окунуться. Сегодня близ Саратова вода была на уровне 18,8 градусов. «Кто еще не накупался всласть, могут использовать оставшиеся двое суток», - добавил Михаил Болтухин, подчеркнув, что потом «желания купаться не будет».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх