29 марта 14:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Во время микропереписи саратовцам зададут 28 вопросов

Ряд вопросов будут включены в перепись впервые. У саратовцев спросят о каком количестве малышей они мечтают, попросят оценить свое здоровье

19:08, 25 сентября 2015

С 1 октября в Саратовской области стартует микроперепись населения, которая продлится месяц и охватит 1,4% постоянно проживающего населения региона. За это время статистики успеют задать жителям области 28 вопросов.

Как пояснили в Саратовстате, переписчики будут обходить квартиры и дома саратовцев, заполняя с их слов электронные опросные листы. При этом адреса и фамилии в них вноситься не будут. Документы, подтверждающие правильность ответов респондентов, предъявлять не надо.

17 вопросов уже задавались во время Всероссийской переписи населения 2010 года. Они касаются даты и места рождения респондента, его пола, состоит ли он в браке, владеет ли иностранными языками, какие имеет гражданство и национальность, долго ли живет в данном населенном пункте, где жил раньше, каков уровень его образования, какие он имеет источники доходов и работу. Кроме того, женщин статистики расспросят о количестве родившихся детей.

Еще 11 вопросов будут включены в перепись впервые. У саратовцев спросят о языках, которыми они пользуются в повседневной жизни, как и когда получили российское гражданство, где проживали в октябре 2010-го, в каком регионе России зарегистрированы, сколько собираются родить детей, и о каком количестве малышей мечтают. Еще их попросят оценить свое здоровье, рассказать о наличии хронических заболеваний, ограничивающих их жизнедеятельность, а также нужна ли им помощь другого человека для ежедневной деятельности.

На заполнение вопросника саратовцы потратят всего 15 минут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовстат, микроперепись населения, опрос

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх