Инвалид осужден за бойню с металлической битой
13:23, 25 сентября 2015
В Пугачевском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Ивану Дорину, который устроил бойню на автобусной остановке села Жестянка. Тогда один человек от полученных травм скончался, еще один попал в больницу.
Как пояснял «Четвертой власти» руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СКР Павел Кос, около 18.00 трое граждан распивали алкоголь на остановке. Предположительно, конфликт начался с того, что Дорину дали деньги на выпивку, и тому показалось, что его обвиняют в неправильной покупке. При этом явных претензий к парню не высказывалось.
Следователи полагают, что из-за выпитого спиртного злоумышленник начал распускать руки, бить кулаками 50-летнего собутыльника. Вскоре его злоба перевалила все пределы, и он бросился к своей автомашине, вытащил алюминиевую биту. Он забил до смерти 50-летнего мужчину, множество раз ударив по голове и телу. Кроме того, досталось битой и 42-летнему товарищу.
В итоге Иван Дорин признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), а также по статье 116 УК РФ (побои). Приговором суда ему назначено 9 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
По информации «4В», ранее он уже был судим за грабежи и разбои (судимости погашены). При этом парень является инвалидом 2-й группы.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






