20 апреля 16:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвалид осужден за бойню с металлической битой

Вынесен приговор 28-летнему Ивану Дорину, который устроил бойню на автобусной остановке

13:23, 25 сентября 2015

В Пугачевском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему Ивану Дорину, который устроил бойню на автобусной остановке села Жестянка. Тогда один человек от полученных травм скончался, еще один попал в больницу.

Как пояснял «Четвертой власти» руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СКР Павел Кос, около 18.00 трое граждан распивали алкоголь на остановке. Предположительно, конфликт начался с того, что Дорину дали деньги на выпивку, и тому показалось, что его обвиняют в неправильной покупке. При этом явных претензий к парню не высказывалось.

Следователи полагают, что из-за выпитого спиртного злоумышленник начал распускать руки, бить кулаками 50-летнего собутыльника. Вскоре его злоба перевалила все пределы, и он бросился к своей автомашине, вытащил алюминиевую биту. Он забил до смерти 50-летнего мужчину, множество раз ударив по голове и телу. Кроме того, досталось битой и 42-летнему товарищу.

В итоге Иван Дорин признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), а также по статье 116 УК РФ (побои). Приговором суда ему назначено 9 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По информации «4В», ранее он уже был судим за грабежи и разбои (судимости погашены). При этом парень является инвалидом 2-й группы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

побои, забил до смерти, бита, пугачевский район, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх