29 марта 11:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Площадь встретила ликованием слова губернатора о красивых студентках

Мы территория Гагарина и Титова, Яблочкова и Вавилова, лучших программистов-электронщиков, самых остроумных КВНщиков и самых красивых студенток, всемирно известных политиков и актеров.

11:08, 25 сентября 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Вчера вечером на Театральной площади Саратова состоялось общегородское посвящение в студенты. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, председатель облдумы Владимир Капкаев, председатель общественной палаты Александр Ландо, региональные министры, а также ректоры саратовских вузов.

На главной площади города в этот вечер собралось порядка 5000 студентов, большинство из которых были первокурсниками.

Перед ними с приветственным словом выступил Валерий Радаев. Он напомнил, что многие выпускники саратовских вузов в будущем стали прославленными спортсменами, актерами и политиками.

«Благодаря вам Саратов, которому только что исполнилось 425 лет, остается вечно молодым динамичным, современным. А благодаря саратовской системе образования, частью которой вы стали, наш регион зажигает страну. И не только мощью электростанций, но и энергией своих лидеров и талантов. Все мы должны гордиться тем, что Саратовская область – территория крупнейших вузов», - заявил глава региона.

«Главное – не расслабляться, четко видеть, что хороший старт, залог успеха. А успеха этого ждут от вас не только близкие, но и малая родина. Вы живете на земле, которая рождает выдающихся личностей, притягивает их, где бы они не находились, и как бы высоко не взлетели. Мы территория Гагарина и Титова, Яблочкова и Вавилова, лучших программистов-электронщиков, самых остроумных КВНщиков и самых красивых студенток, всемирно известных политиков и актеров. Они прославляют наш регион, продвигают его, привлекают удачу. И вам ее остается только поймать. Учитесь и радуйтесь, дружите и влюбляйтесь, открывайте в себе новые таланты и находите им применение на родной земле», - напутствовал Радаев.

Стоит отметить, что речь губернатора несколько раз прерывал воодушевленный гул публики, а фразу про самых красивых студенток присутствующие встретили всеобщим ликованием. Валерий Радаев из-за этого ненадолго перестал вещать и с радостной улыбкой наблюдал за молодежью.

После этого на сцене Театральной площади каждый вуз представил творческий номер. Саратовский государственный медуниверситет решил удивить зажигательным танцем, который исполнили несколько десятков студентов в медицинских халатах.

Учащиеся Саратовской государственной консерватории выступили с музыкальным номером и исполнили переделанную песню группы «Ленинград» под названием «WWW». Композиция повествовала о жизни их вуза. Аграрный университет также презентовал вокальный номер.

Поволжский институт управления вывел на сцену и площадку рядом с ней несколько десятков студентов в академических мантиях. Они спели песню на английском языке, параллельно на экранах демонстрировался видеоролик про вуз.

Саратовский государственный технический университет и Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова также выступили с танцевальными номерами.

Финальным стал номер-презентация Саратовской государственной юридической академии. Более 20 студентов в вузовских футболках исполнили современный танец под свой ремейк песни «Когда мне было 15 лет» российской группы «Жуки».

В завершении праздничного мероприятия все ребята спели российскую версию студенческого гимна «Гаудеамус».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, посвящение в студенты, валерий радаев, студентки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх