17-летнего юношу обязали работать за ненависть к национальности
17:19, 24 сентября 2015
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 17-летнему юноше, который публиковал в интернете фото- и видеофайлы экстремистского характера. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года обвиняемый в социальной сети на своей персональной странице разместил 2 видеозаписи, а также 7 изображений экстремистского характера. По версии следователей, он проявил «действия направленные на возбуждение ненависти, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности».
Таким образом, несовершеннолетнего признали виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (экстремизм). Приговором суда юноше назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 5 Почему деньги за оказание медпомощи уходят в другие регионы?
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








