29 марта 16:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство ищет источник неприятного запаха в Саратове

Сотрудники правительства Саратовской области взяли на контроль ситуацию с неприятным запахом в областном центре

17:09, 24 сентября 2015

Сотрудники правительства Саратовской области взяли на контроль ситуацию с неприятным запахом в областном центре. В министерство природных ресурсов и экологии области за сегодняшний день поступили жалобы из различных районов города.

По результатам предварительных проверок, залповых, аварийных и несанкционированных выбросов не установлено, жалоб на специфический запах при работе инспекторов министерства природных ресурсов на местах, от жителей не поступало.

Вместе с тем, установлено, что на территории Саратова имеется дымка у земной поверхности. «Причинами возникновения данного явления, могут быть, проводимые работы по очищению полей от пожнивных остатков в связи с окончанием уборочных работ на территории Саратовского и Татищевского районов, а также сжигание травы и листвы, как на территории города, так и прилегающих территорий Саратовского района», - отметили чиновники.

По данным регионального Гидрометцентра, с 24 по 28 сентября ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных веществ в атмосфере (инверсия и слабый ветер) в Саратове, Балакове и Вольске.

«Данное явление (дымка) не связано с дополнительными выбросами загрязняющих веществ в атмосферу и не представляет опасности для ухудшения самочувствия населения», - подчеркнули сотрудники минприроды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, неприятный запах, воздух, минприроды

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх