27 апреля 03:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Минстрое РФ ждут жалобы переселенцев из аварийных домов

«Первый канал» показал сюжет о том, что новоселы жалуются на дождь с потолка и ветер из щелей

13:24, 24 сентября 2015

В Министерстве строительства России ждут жалобы на «горячую» линию 8-800-700-89-89 по домам, в которые переселяют граждан из аварийных домов. Как сообщил замминистра Андрей Чибис, любое обращение может стать причиной для проверки.

«Первый канал» показал сюжет о том, что новоселы жалуются на дождь с потолка и ветер из щелей. Такие дома получают, например, в поселке Саргазы Челябинской области по программе переселения. Новым жильцам приходится самим переделывать то, на чем экономили строители. Схожая ситуация в Собинке Владимирской области, где гражданам предстоит заселиться в жилище с тонкими стенами и грибком на них, а комнаты крохотные.

Андрей Чибис обратил внимание, что в Брянской области после выявления небезопасных домов посадили бывшего мэра, принявшего работы, а также застройщик ждет суда.

Ситуация в Саратовской области отнюдь не самая лучшая в плане переселения граждан из ветхого жилья. Так, Саратовская область больше не поддерживается финансами из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Регион лишился финансирования в объеме 81,27 млн рублей. Причиной этого стала дезинформация чиновников о якобы переселенных граждан из аварийного жилья в поселке Степной Советского района. Позднее региональный минстрой отправил новый отчет о выполнении задач, но сведений о возобновлении поддержки пока не было.

Более того, прокуратура даже внесла представление губернатору Валерию Радаеву за срыв программы. Недавно наш регион на федеральном уровне в очередной раз был назван в числе отстающих по реализации данной программы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, переселение граждан

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх