Саратовский филиал Россельхозбанк инвестирует в строительство
17:09, 23 сентября 2015
Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» в 2015 году профинансировал строительную отрасль региона на сумму более 400 млн рублей, из них на 200 млн рублей была открыта кредитная линия крупнейшему застройщику ООО «СК Новый век».
«Новый век» - динамично развивающаяся многопрофильная компания, в направления которой входят строительный, ресторанный и гостиничный бизнес, а также медицинские услуги. Основной вид деятельности - строительство жилых домов и общественных зданий. За 13 лет строительная компания сдала в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилой площади. Её доля на рынке жилищного строительства Энгельса составляет более 35%. При финансовой поддержке Банка только в 2014 году ООО «СК Новый век» ввело в эксплуатацию 356 квартир общей площадью более 32 тысяч квадратных метров.
«Финансирование строительства является социально значимым и перспективным направлением деятельности Саратовского филиала. В дальнейшем мы планируем наращивать объем инвестиций в данную сферу. Стабильная ресурсная база позволяет нам сохранять темпы кредитования наших клиентов, быть для них надежным финансовым партнером и способствовать их развитию, а значит повышению качества жизни в регионе в целом», - отметила начальник службы по работе с клиентами среднего бизнеса Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Белякова.
АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








