Хвалынскому «Водоканалу» запретили пользоваться Волгой
19:07, 21 сентября 2015
Муниципальному предприятию «Водоканал» в Хвалынске Саратовской области запретили пользоваться рекой Волга. Такое решение принял суд по ходатайству Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Как пояснили в прокуратуре, данное предприятие осуществляет сброс хозяйственно-бытовых стоков в Волгоградское водохранилище без разрешения о предоставлении водного объекта в пользование. За самовольное занятие водного объекта «Водоканал» оштрафовали на 60 тысяч рублей.
При этом нарушения так и не были устранены. По этой причине надзорный орган обратился в суд, и тот удовлетворил требование о возложении обязанности прекратить самовольное использование Волги.
Исполнение решения суда и устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








