В Саратове пройдет этап Кубка Победы по волейболу
17:53, 18 сентября 2015
Первые домашние официальные матчи волейболистки «Протона» проведут в рамках Кубка Победы.
Саратову отдан предпоследний этап нового в российском календаре соревнования, посвященного юбилей Великой Победы. Соперницами «Протона» в нем будут несостоявшийся новичок суперлиги «Сахалин» из Южно-Сахалинска (после ареста губернатора клуб запоздал с решением о повышении ранга) и вице-чемпионки России из «Динамо» (Москва).
Динамовки - основные конкурентки «Протона» в борьбе за единственную путевку в «Финал четырех» Кубка Победы. Наша команда уже встречалась с ними на этапе в Воронеже, уступив 1:3. «В Воронеже с «Динамо» мы хорошо, сконцентрировано сыграли первую партию, потом произошел какой-то сбой. Наши «связки» не поймали ритм, из-за этого разладилась игра. Неправы те, кто говорит, что у москвичек нет шести основных игроков. У этой команды, как и у нас, есть два равноценных состава. Нет только лидера атак Наталии Обмочаевой. На остальных позициях у них и в отсутствие игроков сборных стоят сильные волейболистки. Появилась сильная вторая либеро, пасует чемпионка мира Вера Ветрова. Однако матч в Воронеже показал, что обыгрывать «Динамо» можно и нужно. Мы постараемся сделать это, порадовать саратовских болельщиков», - сказал корреспонденту ИГ «Четвертая власть» главный тренер хозяев Роман Кукушкин.
Матч «Протон» - «Сахалин» начнется сегодня в 19.00, «Протон» - «Динамо» - 20 сентября в 18.00. Вход - свободный. Вполне вероятно присутствие на какой-то из игр губернатора Валерия Радаева, который любит и сам играет в волейбол.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







