26 апреля 17:13 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область названа в числе отстающих по переселению из аварийного жилья

Сегодня Саратовская область в очередной раз была названа в числе отстающих регионов по реализации программы переселения из ветхого аварийного жилья

19:12, 16 сентября 2015

Сегодня Саратовская область в очередной раз была названа в числе отстающих регионов по реализации программы переселения из ветхого аварийного жилья. Это произошло в рамках селекторного совещания Фонда содействия реформированию ЖКХ с субъектами РФ.

В мероприятии приняли участие председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин, руководитель организации Константин Цицин, заместитель директора департамента ЖКХ Олеся Булгакова, представители российских регионов, в том числе и Саратовской области.

В самом начале мероприятия Степашин подчеркнул, что в четвертом квартале этого года регионам предстоит выполнить достаточно большой объем работы по реализации госпрограммы. Особое внимание он обратил на проблему предоставления достоверной информации субъектов РФ по данному вопросу.

«Информация размещается на сайте официально, это значит, что руководители регионов и муниципалитетов пропускают недостоверную информацию. Докладывают о том, что дом построен, люди переселены, но это не соответствует действительности», - подчеркнул Сергей Степашин.

С докладом о ходе реализации программы переселения выступил также заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин. По его словам, ряд регионов еще не завершили этап 2013-2014 гг. Рурин пояснил, что в Правительство России направлено обращение о возврате регионами-аутсайдерами части финансовой поддержки. При этом он отметил, что большинство из них планируют завершить все мероприятия в сентябре этого года, уже после предоставления уточненных отчетов.

Среди отстающих регионов по исполнению госпрограммы он назвал Республику Дагестан, Забайкальский край, Республику Карелия, Республику Тыва и Саратовскую область.
«Есть лидеры, и я надеюсь, что они поделятся с регионами, испытывающими сложности, теми механизмами, которые обеспечивают необходимые темпы и качество реализации программ», - резюмировал Олег Рурин.

Напомним, Саратовская область не впервые звучит на федеральном уровне как отстающий регион по реализации программы переселения из аварийного жилья. Здесь не раз срывались сроки сдачи домов для переселенцев. В частности, такая ситуация наблюдалась в 10-м микрорайоне Саратова, в поселке Красный Текстильщик Саратовского района, в Вольске, в поселке Алексеевка Хвалынского района и Советском районе области. При этом в последнем случае у жителей райцентра возникли сомнения по поводу качества новых домов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд содействия реформированию жкх, аварийное жилье, саратовская область

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх