28 марта 18:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Льготников оставят без соцпомощи из-за долгов за ЖКУ

Саратовским льготникам будут выплачивать компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из фактически оплаченных сумм за ЖКУ. Такой законопроект одобрили на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике

16:32, 16 сентября 2015

Саратовским льготникам будут выплачивать компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг исходя из фактически оплаченных сумм за ЖКУ. Такой законопроект одобрили на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике.

В настоящее время льготникам полагаются ежемесячная плата, рассчитанная из начисленных сумм на оплату ЖКУ. Смысл изменения в том, что теперь компенсация будет выдаваться уже после оплаты. Льготников, которые задолжали энергетикам более чем за 3 месяца, оставят без меры соцподдержки, пояснила первый заместитель министра социального развития Нина Рябина. «Мы понимаем, что после принятия закона предстоит огромная работа разъяснительная, мы к ней готовы», - отметила она.

В ходе обсуждения председатель профсоюзной организации газовиков заявил, что ему уже пришла «писулька» с этой нормой. Нина Рябина пояснила, что этого не может быть, поскольку закон еще не принят. «Я так понимаю, что информация об этом законе начала распространяться раньше, чем принят сам закон», - подтвердил первый помощник прокурора Олег Петров.

Участников встречи явно покоробило слово «писулька». «Я бы хотел попросить представителя профсоюзов более уважительно отнестись к людям, которые выполняют огромную работу», - сказал глава Общественной палаты Александр Ландо, имея в виду министерство соцразвития. Он предложил поддержать законопроект, который никак не ухудшит положение льготников. Остальные участники встречи согласились с ним, документ вынеси на заседание думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилищно-коммунальные услуги, льготы, должники

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх