25 апреля 04:05 в Саратове +13°C

Наталия Лобова выиграла чемпионат России по гребле

18:45, 15 сентября 2015

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова стала победительницей в четверке на километре.

Вместе с Аленой Костромитиной, Ольгой Кулик и Марией Киселевой Лобова на 1,11 секунды опередила соперниц из Подмосковья. Эти же четверки вели борьбу за победу в четверке на 200-метровке и эстафете «4 по 200 метров». Команда Лобовой уступила 0,84 секунды и 1,11 секунды соответственно, добыв два «серебра»,

Также вторым на престижной 10-километровой дистанции в байдарке-двойке стал Николай Червов. Вместе с Максимом Лазаренко из Приморского края он 12,45 секунды проиграл чемпионам - экипажу из Санкт-Петербурга.

Рамиль Алимов, Дмитрий Петров, Михаил Сычев, Сергей Неловко заняли второе место среди каноэ-четверок на дистанции 500 метров. От победителей из Ростовской области они отстали на 0,26 секунды.