28 марта 18:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соседка увидела возможный поджог дома на Шелковичной

Сегодняшний пожар в центральной части Саратова на улице Шелковичной мог произойти в результате поджога. Такую версию выдвинули корреспонденту «Четвертой власти» очевидцы происшествия

18:41, 15 сентября 2015

Сегодняшний пожар в центральной части Саратова на улице Шелковичной мог произойти в результате поджога. Такую версию выдвинули корреспонденту «Четвертой власти» очевидцы происшествия.

В частности, жительница соседнего дома по имени Наталья заметила подозрительных молодых людей. «Я видела двух парней - один в джинсах, без майки, загорелый такой, крепенький. Они вылили ведро, я не знаю с чем, на окно этой пристройки. Это было прямо незадолго. Дым уже был, пожар еще не был, а потом начал полыхать», - сказала очевидец. Собеседница «4В» добавила, что ранее тех людей не видела, а во время тушения и после их нигде не было.

Кроме того, на место происшествия приехала сестра хозяина дома. Она лишь отметила, что примерно за час до пожара была у него, приносила продукты, и все было нормально. По некоторым сведениям, мужчина около 60-ти лет погиб, его тело нашли в сгоревшей пристройке.

Одна из соседок, Любовь Воробьева, пояснила корреспонденту «4В», что в момент ЧП находилась дома с внуком. Они вышли на улицу и увидели клубы дыма, схватила мальчика, документы и выбежала из дома. Женщина подчеркнула, что пожар в соседнем доме был в мае, поэтому им приходится переживать этот стресс снова. Причем до этого рядом был и другой крупный пожар. Стоит отметить, что полиция признала причиной возникновения огня в соседнем доме №54 поджогом.

Кроме того, 82-летняя жительница дома, расположенного в непосредственной близости к горевшему зданию, попала в больницу. Возвращаясь с прогулки, она увидела происходящее и испугалась. Ей стало плохо - ухудшилось артериальное давление, в медучреждении ей оказали первую помощь.

Местные жители рассказали также, что около 20 лет назад уже была схожая ситуация. Тогда полностью сгорел дом, а также пострадали другие строения, но потом все восстановили.

На месте ЧП работают сотрудники следственного отдела СУ СКР по Фрунзенскому району Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, улица шелковичная

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх