29 марта 15:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Поджигатель автомобиля использовал жидкость для розжига костра

28-летний мужчина подошел к припаркованному «ВАЗ-2105» своего родственника, разбил правое переднее стекло пассажирской дверцы автомобиля, выплеснул внутрь жидкость для розжига костра и с помощью зажигалки поджег передние сидения автомобиля потерпевшего

12:48, 11 сентября 2015

Ленинский районный суд Саратова признал виновным в поджоге автомобиля Дмитрия Полуляха.
По версии следствия, вечером 25 августа прошлого года 28-летний мужчина подошел к припаркованному «ВАЗ-2105» своего родственника, разбил правое переднее стекло пассажирской дверцы автомобиля, выплеснул внутрь жидкость для розжига костра и с помощью зажигалки поджег передние сидения автомобиля потерпевшего.

В «пятерке» оплавился салон, огнем были уничтожены автомагнитола и сигнализация с обратной связью. Пострадавшие оценили ущерб в 33 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Как рассказал «Четвертой власти» помощник прокурора города Андрей Сухоручкин, таким образом, Полулях как бы отомстил родственнику, к которому испытывал личную неприязнь. По словам гособвинителя, в семье злоумышленника сложилась конфликтная ситуация. «Он уже пытался квартиру матери поджечь, у деда - дачу, - пояснил помощник прокурора. - Сам он нигде не работает, ущерб родственникам от поджога машины не возместил».

Суд назначил Дмитрию Полуляху наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Однако по постановлению Госдумы об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне освободил его от наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автомобиль, поджог

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх