16 апреля 20:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы не запаслись алкоголем перед Днем трезвости

В Саратове в преддверии Дня трезвости в магазинах по продаже алкогольной продукции не наблюдалось ажиотажа покупателей

10:31, 11 сентября 2015

В Саратове в преддверии Дня трезвости в магазинах по продаже алкогольной продукции не наблюдалось ажиотажа покупателей, а многие жители вообще не слышали про сегодняшний запрет на продажу спиртного. В этом убедился корреспондент «Четвертой власти», побывав в нескольких супермаркетах и поговорив с их посетителями.

Напомним, согласно областному закону, 11 сентября - один из пяти дней в году, когда на территории региона вводятся ограничения на реализацию алкогольной продукции.

Продавцы двух крупных магазинов сообщили, что не наблюдали большого наплыва покупателей. «Сегодня продажи идут как обычно. Мы не наблюдаем никакой покупательской активности. Раньше как-то было, а сейчас нет. А вообще, я считаю, что это бестолковый праздник. Потому что, кому надо, они и так купят», - сказала продавец одного из алкомаркетов.

Ее слова подтвердил и другой работник сети магазинов по продаже разливного пива. «Люди даже не реагируют на объявление, которое мы повесили. Никто не закупался, да и вообще народу мало сегодня».

Большинство посетителей магазинов сказали, что впервые слышат о таком «Дне трезвости». Некоторые узнали о запрете на продажу алкоголя 11 сентября, прочитав соответствующее объявление в супермаркетах. «А я-то думаю, почему сегодня столько свадеб играют. Наверно, потому что завтра День трезвости», - воскликнула одна из посетительниц супермаркета.

Еще одна жительница Саратова сказала, что по большому счету людям все равно на запрет, потому что пятница – это рабочий день. «Я не переживаю, что завтра не будут продавать алкоголь. Главное, чтобы в субботу продавали, потому что нам на дачу надо», - отметила она.

В целом, по наблюдению корреспондента «4В», вечером в четверг покупателей алкоголя в разных районах Саратова было немного. В основном это те, кто просто решил расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день трезвости, алкоголь, торговля

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх