23 апреля 16:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Хозяев» двух правых человеческих ног со свалки так и не нашли

Спустя 3 месяца в Энгельсе Саратовской области так и не нашлись «хозяева» человеческих ног, которые обнаружили на свалке.

18:39, 10 сентября 2015

Спустя 3 месяца в Энгельсе Саратовской области так и не нашлись «хозяева» человеческих ног, которые обнаружили на свалке. Напомним, сотрудники следственного отдела СУ СКР считают, что их могло выбросить какое-то медицинское учреждение.

Ранее «Четвертая власть» сообщала, что в начале июня среди мусора на полигоне по переработке отходов на улице Промышленной нашли две правые человеческие ноги. Установлено, что их отсекли хирургическим путем и выбросили в мусорный контейнер. При этом каждая из них имела характерные для гангрены признаки.

Как пояснил «Четвертой власти» следователь-криминалист Константин Мишин, сначала предполагалось, что останки хранились в холодильнике, но не более полугода с момента ампутации.

Теперь диапазон поиска расширен до 1 года, т.к. пока не удалось найти человека, у которого отсекли хотя бы одну из ног. Причем была одна женщина, с которой проводились экспертизы, но ничего не подтвердилось.

Вместе с тем, ранее считалось, что конечности могли привезти из больниц Энгельса или Советского района, т.к. именно оттуда обычно поступают отходы на данную свалку. Однако теперь принято решение расширить поиски. По словам Мишина, под подозрение может попасть любое медицинское учреждение Саратовской области, которое способно заниматься подобной деятельностью. Пока ни один врач признательных показаний не дал.

Стоит отметить, что по закону ноги должны были утилизировать, а не просто выкинуть. Какую ответственность может понести виновник, в ведомстве затруднились ответить, но пока проверка продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ампутированные ноги, свалка, энгельс, су скр

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх