Девушка получила условный срок за оплату такси мобильником подруги
18:32, 10 сентября 2015
В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор 17-летней местной жительнице за кражу телефона у своей подруги. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, девушке было предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
В суде установлено, что в июне этого года осужденная была в гостях у своей 19-летней подруги, вместе они распивали джин-тоник. После она отправилась на такси к своему знакомому. Однако по приезду на место девушка обнаружила, что ей нечем расплатиться. Из-за этого она вернулась в квартиру приятельницы, куда прошла через незапертую дверь и украла мобильный телефон, стоявший на зарядке. Сумма ущерба составила 1,5 тысячи рублей.
Девушку приговорили к 2,5 годам условного срока. При этом ей назначен испытательный срок на 6 месяцев.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








