23 апреля 22:30 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дума и прокуратура забраковали законопроект о введении новых штрафов

Прокуратура Саратовской области и областная дума «забраковали» законопроект Общественной палаты. Он касался введения в регионе штрафов за выгул собак без намордников, за размещение автомобилей на озелененных территориях

14:50, 10 сентября 2015


Прокуратура Саратовской области и областная дума «забраковали» законопроект Общественной палаты. Он касался введения в регионе штрафов за выгул собак без намордников, за размещение автомобилей на озелененных территориях - территориях парков, скверов, бульваров, а также мойку автомобилей вне специально отведенных для этого мест. Такой законопроект Общественной палаты сегодня рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по госстроительству региональной думы.

Старший помощник областного прокурора Олег Петров заметил, что норма о размещении авто на зеленой зоне уже существует в федеральном законодательстве. Остальные участники встречи поддержали его.

Вице-спикер Александр Сундеев обратился к представителю ОПы Евгению Лузановскому: «Евгений Константинович, вы согласны, что этот пункт надо дорабатывать?»
«Доработаем, доработаем», - ответил тот.
«Вы когда прорабатываете, давайте к нам приходите посоветоваться, к Олегу Олеговичу приходите», - пожурил его депутат.

Также надзорному ведомству не понравилось предложение общественников обязать торговые объекты устанавливать урны у торговых объектов. Олег Петров заметил, что согласно закону за санитарное состояние мест общественного пользования города отвечают сами муниципальные власти. «Внутри торгового объекта - это понятно, должен, потому что он отвечает за его санитарное состояние, а вот около объекта…», - заметил помощник прокурора.

Предложение ОПы ввести штрафы за выливание жидких бытовых отходов на улицу, а также за выгул собак без намордников также «забраковали» на том основании, что эти нормы прописаны в федеральном законодательстве. Евгений Лузановский согласился отправить проект на доработку.
«Мы понимаем, что нужны эти правила, нужны законодательные акты, но противоречат федеральному законодательству», - закончил дискуссию Сундеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, штрафы, прокуратура, областная дума

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх