7 мая 20:25 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предложил России провести реформы

Выходец из Саратовской области представил доклад «Анатомия России: застой и кризис». В нем он выдвинул тезисы о необходимости ограничить власть президента, приняв закон о коалиционном правительстве

18:54, 8 сентября 2015

Сегодня в Москве депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин презентовал предложения по реформированию политической и экономической системы в России.

Как сообщают федеральные СМИ, выходец из Саратовской области представил доклад «Анатомия России: застой и кризис». В нем он выдвинул тезисы о необходимости ограничить власть президента, приняв закон о коалиционном правительстве.

Кроме того, Валерий Рашкин предложил увеличить полномочия Госдумы, ввести прямые выборы сенаторов в Совет Федерации, судей Верховного и Конституционного суда через голосование в обеих палатах российского парламента.

Госдеп также заявил о необходимости принять закон «О деолигархизации госкорпораций».

Валерий Рашкин полагает, что его предложения могут быть включены в предвыборную программу КПРФ на выборах в Госдуму в следующем году.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий рашкин, кпрф, президент, политические реформы, госдума, выборы

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх