Конфликт из-за кипятильника закончился для старика 7 годами колонии
18:43, 8 сентября 2015
В Новоузенском районе Саратовской области вынесен приговор 65-летнему Александру Волгину, который покушался на убийство 68-летнего мужчины. Преступление было совершено 27 мая в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Как пояснила «Четвертой власти» следователь Виктория Щербакова, Волгин оказался в интернате с апреля и с того времени хранил у себя кипятильник. Это было запрещено администрацией учреждения, и на этот факт обратил внимание потерпевший. Он рассказал руководству интерната о кипятильнике, а потом прибор отобрали. Обидевшись, Волгин схватил нож, зашел в комнату мужчины и нанес ему удар в область живота.
Раненный пенсионер выбежал из комнаты и позвал работников интерната. В результате своевременной и квалифицированной медицинской помощи ему удалось выжить. Сейчас, после выписки из больницы, он продолжает пребывать в доме-интернате.
Сам же Александр Волгин не имел серьезных проблем с законом. Лишь в молодости была судимость за кражу, да и та давно погашена. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Свою вину он признал в полном объеме. Приговором суда ему назначили 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконные силомер и торговую точку
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








