28 марта 21:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начался месячник «Безопасная железная дорога»

Основная цель мероприятия - профилактика детского травматизма и предупреждение совершения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта

13:04, 8 сентября 2015

На Приволжской железной дороге с 4 сентября по 2 октября пройдет месячник «Безопасная железная дорога». Основная цель мероприятия - профилактика детского травматизма и предупреждение совершения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе акции будет проведена информационно-разъяснительная работа. Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях школьного и дошкольного образования. Особое внимание будет уделено тем учреждениям во всех регионах дороги, учащиеся которых уже были травмированы на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В период месячника железнодорожниками совместно с ГИБДД и транспортной полицией будут организованы рейды по соблюдению правил нахождения граждан на инфраструктуре железнодорожного транспорта.

С начала 2015 года на Приволжской железной дороге произошло 3 случая детского травматизма (в прошлом году – 1 случай). Все случаи произошли по вине пострадавших, пренебрегавших правилами при нахождении в зоне повышенной опасности.

Приволжская железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приволжская железная дорога, месячник

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх