20 апреля 13:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник»

В природном парке «Кумысная поляна» сотрудниками ПривЖД было убрано более одного гектара лесополосы и вывезено около одной тонны отходов и мусора

16:35, 31 августа 2015

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоялась 29 августа. В ней приняли участие более 6,5 тысяч работников Приволжской железной дороги в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах. Сотрудники структурных и территориальных подразделений, функциональных филиалов ОАО «РЖД» традиционно вышли на уборку территорий, прилегающих к административным и производственным зданиям, учебным заведениям, в скверы и парки. В субботнике приняли участие и ветераны железнодорожного транспорта. В частности актив совета ветеранов войны и труда наводил порядок в школе-интернате №8 ОАО «РЖД» на станции Астрахань-1.

В этом году железнодорожники также приняли участие в экологической акции на общегородской территории Саратова. В природном парке «Кумысная поляна» сотрудниками ПривЖД было убрано более одного гектара лесополосы и вывезено около одной тонны отходов и мусора. У здания управления ПривЖД были проведены работы по озеленению и высажены деревья.

По итогам акции всего было убрано более 210 тысяч кв. м производственных территорий, более 440 тысяч кв. м полосы отвода железной дороги, а также более 9,5 тысяч кв. м территорий муниципальных образований, ликвидировано 24 свалки отходов и вывезено около 60 тонн мусора.

В ходе проведения экологической акции особое внимание было уделено очистке от мусора и благоустройству территорий станций и полосы отвода железной дороги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приволжская железная дорога, экологическая акция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх