В Саратовской области увеличилось число первоклассников
16:50, 19 августа 2015
Марина Епифанова, министр образования Саратовской области, заявила, что для нее самая большая радость - увеличение числа первоклассников. В этом она призналась сегодня во время пресс-конференции в ГТРК «Саратов».
По словам чиновницы, в этом году количество первоклассников составляет 22 752 человек. «Это на 700 человек больше. Чем в прошлом году», - поведала она.
В области в будущем учебном году по-прежнему сохранится тенденция к сокращению числа выпускников. Если в 2014/15 учебном году школы окончили около 12 тысяч ребят, то в следующем - чуть больше 11 тысяч.
Марина Епифанова сообщила, что в этом году ужесточились требования по пожарной безопасности. Из-за сложностей с бюджетом в 10 районах области не до конца выполнена программа по установке оборудования. В основном без новой аппаратуры остались малокомплектные школы.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








